DRAGONI. Aggiornata la short list, l’elenco dei professionisti esterni per l’affidamento di incarichi: tra gli altri, figurano il vice Sindaco di Caiazzo, Stefano Giaquinto e l’addesto stampa del Comune, Enzo Perretta da Alvignano.

dragoni comune194 i professionisti in totale: per incarichi di importo inferiore a 40mila euro il Comune avrà al facoltà di ricorrere all’affidamento diretto.

Il Servizio Tecnico del Comune di Dragoni , in applicazione del Decreto Legislativo numero 163 del 2006 e del D.P.R. numero 207 del 2010, ha predisposto un elenco di professionisti per l’affidamento di incarichi di servizi attinenti all’architettura e all’ingegneria e ad altri servizi tecnici di importo inferiore a 100mila euro (IVA e contributi previdenziali esclusi) a soggetti esterni. E’ stato inoltre stabilito che la scelta dei professionisti ai quali affidare gli incarichi avverrà tramite procedura negoziata ai sensi dell’art. 57, comma 6), del D.Lgs n. 163/06: per incarichi di importo inferiore a 40mila euro, invece, il Comune avrà al facoltà di ricorrere all’affidamento diretto.

ECCO L’ELENCO COMPLETO.

  • DI FILIPPO LUIGI GEOLOGO SALERNO
  • DEL GIUDICE ANNAMARIA ARCHITETTO PIEDIMONTE MATESE
  • FATONE FABIO INGEGNERE PIEDIMONTE MATESE
  • FERRANTE MATESE INGEGNERE PIEDIMONTE
    MATESE
  • ROSARIO PAGANO ARCHITETTO SAN MARCELLINO
  • DE LELLIS ALFONSO ARCHITETTO SAN GREGORIO
    MATESE
  • MOTTOLA VINCENZO ARCHITETTO CARINARO
  • MESSERCOLA GIUSEPPE INGEGNERE BAIA E LATINA
  • GALLO GIUSEPPE ARCHITETTO Aversa
  • CARLISI STUDIO TECNICO CASCINETTE D’IVREA (TO)
  • PACELLI MARCO INGEGNERE ALVIGNANO
  • DEL GAUDIO VINCENZO INGEGNERE CASERTA
  • GIANFRANCESCO VINCENZO GEOMETRA DRAGONI
  • GIANFRANCESCO ANGELA GEOLOGA DRAGONI
  • VEGA SOCIETA’ TELESE TERME
  • VERAZZO MICHELE ARCHITETTO VILLA DI BRIANO
  • BRADASCHIA STUDIO TRIESTE
  • SPERANDIO ROBERTO INGEGNERE PIEDIMONTE MATESE
  • SANTORO LUIGI INGEGNERE PIEDIMONTE MATESE
  • PACELLI FRANCO INGEGNERE CASTELVETERE
  • MIGLIORE FULVIO INGEGNERE MELIZZANO
  • FIORILLO ANTONIO INGEGNERE SAN TAMMARO
  • RANUCCI PASQUALE INGEGNERE SPARANISE
  • PIETRO DI GENNARO GEOMETRA CUSANO MUTRI
  • D’ANDREA MAURIZIO PER.EDILE PIEDIMONTE MATESE
  • DI MARCO FRANCO INGEGNERE PIEDIMONTE MATESE
  • DI MARCO MARIA GABRIELLA INGEGNERE PIEDIMONTE MATESE
  • GIUSEPPE SASSO INGEGNERE DRAGONI
  • SASSO FILIPPO INGEGNERE ALIFE
  • GIORDANO PASQUALE GEOMETRA SAN POTITO SANNITICO
  • VOLPE FRANCESCO INGEGNERE PIEDIMONTE MATESE
  • CIMINO SILVIA ARCHITETTO PIETRAVAIRANO
  • CERBO ANGELA INGEGNERE PIETRAVAIRANO
  • CERBO GIUSEPPE INGEGNERE PIETRAVAIRANO
  • CERBO GIOVANNI INGEGNERE PIETRAVAIRANO
  • MARIA CRISTINA ARCHITETTO PIEDIMONTE MATESE
  • GENTILE PASQUALINA ARCHITETTO CASERTA
  • ANTIGNANI ERMELINDA ARCHITETTO S.MARIA C.V.
  • FRAGOLA ANNARITA INGEGNERE PIEDIMONTE MATESE
  • PONSILLO ARIANNA INGEGNERE CAIAZZO
  • CASTALDO DOMENICO INGEGNERE CASTEL CAMPAGNANO
  • ITRI GIUSEPPE PER. AGRARIO BAIA E LATINA
  • LA MARCA ERSAMO GEOMETRA DRAGONI
  • MANICA ANGELO INGEGNERE FALCIANO DEL M.
  • MIGLIOZZI PASQUALE INGEGNERE CASALE DI
    CARINOLA
  • CUSANO RAFFAELLA ARCHITETTO RUVIANO
  • PALAZZO GIOVANNI ARCHITETTO CAIAZZO
  • CUSANO GIOVANNI INGEGNERE RUVIANO
  • SQUEGLIA GIOVANNI INGEGNERE MARCIANISE
  • IANNIELLO ROSA INGEGNERE MADDALONI
  • BOVA PASQUALE CRISPINO INGEGNERE CARDITO
  • PIGNA ARMANDO INGEGNERE TELESE TERME
  • PIGNA ABELE INGEGNERE TELESE TERME
  • DI LUISE DANIELE GEOMETRA SAN SALVATORE TELESINO
  • ROMANO LUISA ARCHITETTO SAN SALVATORE
    TELESINO
  • CONCHIGLIA EREMIGIO MARIO INGEGNERE MARCIANISE
  • DELLE CAVE CIRO INGEGNERE MADDALONI
  • BATTISTA ASSOCIATI STUDIO TECNICO NAPOLI
  • DE RUOSI BERNARDO GEOMETRA CARINOLA
  • DI LEONE EGLANDINA ARCHITETTO CASAGIOVE
  • ACHEO GIUSEPPE INGEGNERE CAIAZZO
  • DI CERBO MARIA ANTONIETTA INGEGNERE BAIA E LATINA
  • MACCHIARELLI ANTONIO INGEGNERE ALIFE
  • PISANTI G. INGEGNERE MADDALONI
  • LA MARCA GAETANO INGEGNERE DRAGONI
  • D’ONOFRIO FIORENTINO PER. AGRARIO ALIFE
  • CASTIELLO PIO ARCHITETTO BENEVENTO
  • GRILLO DAMIANO GEOMETRA CASTELLO DEL MATESE
  • ANGELANTONIO GEOMETRA RUVIANO
  • GALLO LUIGI ANTONIO INGEGNERE PAOLISE
  • PASSARO SERGIO ARCHITETTO PIEDIMONTE
    MATESE
  • PARISI FRANCESCO ARCHITETTO ALIFE
  • CODONE LORENZO ARCHITETTO PIEDIMONTE MATESE
  • CUSANO ERNESTO INGEGNERE RUVIANO
  • DI CERBO SEBASTIANO INGEGNERE BAIA E LATINA
  • GAZZILLO TOMMASO INGEGNERE MACERATA CAMPANIA
  • PEZONE RAFFAELE ARCHITETTO PARETE
  • VITIELLO MASSIMO GEOMETRA SCAFATI
  • MENDITTO ANTONIO ARCHITETTO PARETE
  • DI FOGGIA VINCENZO ARCHITETTO GRICIGNANO
    D’AVERSA
  • MELENGHI GIUSEPPE PER. INDUSTRIALE PIEDIMONTE
    MATESE
  • MERCURIO SALVATORE INGEGNERE S. MARIA LA
    FOSSA
  • MESSERCOLA GIUSEPPE INGEGNERE BAIA E LATINA
  • SALZILLO FILOMENA ARCHITETTO CAPUA
  • IANNOTTI LORENZO INGEGNERE SAN LORENZO
    MAGGIORE (BN)
  • ACRI FRANCO ARCHITETTO LUZZI (CS)
  • PERRETTA ENZO DOTT. IN SCIENZE POLITICHE
    ALVIGNANO
  • PIZZUTI SANTE DOTT. IN CHIMICA MONTECORVINO
    ROVELLA (SA)
  • MARTINO PASQUALINO INGEGNERE VAIRANO
    PATENORA
  • SCIALDONE ANTHONY RAGIONIERE VITULAZIO
  • Canelli Alfredo ARCHITETTO TELESE TERME
  • Noviello Vincenzo GEOMETRA Casal di Principe
  • Birnardo Angela ARCHITETTO Marcianise
  • De Lucia Francesco ARCHITETTO CAPUA
  • Cerco Luca Raimondo INGEGNERE Baia e
    Latina
  • Palmieri Marco ARCHITETTO Sessa Aurunca
  • Lombardo Antonio INGEGNERE Pietramelara
  • Di Tommaso Valerio GEOMETRA Dragoni
  • Bianducci Domenico GEOLOGO SAN
    LEUCIO
  • La Marca Erasmo GEOMETRA Dragoni
  • La Marca Gaetano INGEGNERE Dragoni
  • Gianfrancesco Vincenzo GEOMETRA Dragoni
  • Itri Giuseppe PERITO AGRARIO Baia e Latina
  • Parrella Nicola GEOLOGO Paduli (BN)
  • Volpe Maria Cristina ARCHITETTO Piedimonte Matese
  • Pacelli Marco INGEGNERE Alvignano
  • Valentino Ruggero INGEGNERE Dragoni
  • Italiano Antonio INGEGNERE Dragoni
  • De Nisco Gerardo GEOLOGO Portici (NA)
  • Mastroianni Carmine AGRONOMO Dragoni
  • Cusano Graziano GEOLOGO Dragoni
  • Celiento Luca ARCHITETTO Caserta
  • Micco Giandomenico AGRONOMO Dragoni
  • Pacelli Marco INGEGNERE Alvignano
  • Di Benedetto Corrado GEOMETRA Capua
  • Pepe Massimiliano ARCHITETTO Caiazzo
  • Pucella Giacomo GEOMETRA Caiazzo
  • VEGA Società d’ingegneria SOCIETÀ Telese Terme (BN)
  • Iacuessa Antonello GEOMETRA Caiazzo
  • Giaquinto Stefano GEOMETRA Caiazzo
  • De Marco Antonio GEOMETRA Caiazzo
  • Russo Antonio PERITO AGRARIO Baia e Latina
  • Di Marco Maria Teresa ARCHITETTO Casagiove
  • Nunziante Luca SCIENZE AMBIENTALI Marcianise
  • Tecton Studio Associati STUDIO ASSOCIATO Lago Patria
  • De Rosa Diego INGEGNERE Piedimonte Matese
  • Cesarini Lorella ARCHITETTO Piedimonte Matese
  • Sorvillo Salvatore STUDIO TECNICO STYLE DESIGN
    Orta di Atella
  • Cei Andrea GEOMETRA Caserta
  • Rinaldo Rinaldi ARCHITETTO Roccaromana
  • Morbiducci Antonio ARCHITETTO Caserta
  • Francomaro Giancarlo RAGGR. TEMPORANE
    O DI PROFESSIONISTI Piedimonte Matese
  • Ricciardi Alfonso GEOMETRA Liberi
  • Ricigliano Augusto INGEGNERE Piedimonte Matese
  • Ricigliano Potito Antonio INGEGNERE Piedimonte Matese
  • Capuano Paola ARCHITETTO Piedimonte Matese
  • Ciorlano Antonio GEOMETRA Pietravairano
  • De Stasio Anna ARCHITETTO Alife
  • Giordano Pasquale GEOMETRA S.Potito Sannitico
  • Scialdone Ferdinando AGRONOMO Caserta
  • Brandi Daniele GEOMETRA S.Potito Sannitico (CE)
  • Landino Vincenzo GEOMETRA GIOIA SANNITICA
  • Laorenza Carmine INGEGNERE Vinchiaturo (CB)
  • Discetti Studio Napoli
  • Lavorgna Giovanni Dott. Forestale Piedimonte Matese
  • Fabrizio Roberto INGEGNERE Dragoni
  • Mastroianni Domenico GEOMETRA Piana di Monte Verna
  • Rotondo Assunta Anna ARCHITETTO Dragoni
  • Di Muccio Fabio ARCHITETTO S.Potito Sannitico
  • D’Abbraccio Raffaele INGEGNERE Piedimonte Matese
  • Zenga Nicolino ARCHITETTO S.Pietro Infine
  • Cerullo Vincenzo ARCHITETTO Villa di Briano
  • Conte Vincenzo PERITO AGRARIO Piedimonte Matese
  • Cinotti Giuseppe GEOLOGO Piedimonte Matese
  • Cappiello Michele Arcangelo ARCHITETTO Piedimonte Matese
  • Santangelo Italo GEOMETRA Piedimonte Matese
  • Pisaturo Ferdinando ARCHITETTO Alife
  • Scribano Claudio GEOMETRA Baia e Latina
  • S.IN.T.E.C. SOCIETA’ INGEGNERIA Pozzuoli (NA)
  • Cerbo Toni AGRONOMO Vairano Patenora
  • Occhibove Dante GEOMETRA Piedimonte Matese
  • Mastrullo Savino NATURALISTA/FORESTALE Portici (NA)
  • Saccone Claudio ARCHITETTO Telese Terme (BN)
  • Salzillo Pasquale GEOMETRA S.Nicola la Strada
  • Coppola Carlo ARCHITETTI Napoli
  • De Lucia Mauro GEOMETRA S.Maria a Vico
  • Palumbo Nicolas GEOMETRA Venafro (IS)
  • Castelbuono Davide INGEGNERE Capua
  • Parisi Pietro INGEGNERE Camigliano
  • Varvo Pasquale Ragg.Temp Alife
  • Lombardi Amalia GEOLOGO Piedimonte Matese
  • De Marco Amedeo INGEGNERE Benevento
  • Di Luise Daniele GEOMETRA San Salvatore Telesino
  • Petrella Linda ARCHITETTO PIEDIMONTE MATESE
  • Giarruso Guerino GEOLOGO Caianello
  • Di Fonzo Domenico INGEGNERE Alvignano
  • Miselli Giuseppe AGRONOMO Piedimonte Matese
  • Masullo Filippo GEOLOGO Piedimonte Matese
  • Laboratorio Analisi  Zootecniche AGRONOMI/BIOLOGI ALVIGNANO
  • SDGR Studio ARCHITETTI Caserta
  • Gianfrancesco Angela GEOLOGO Dragoni
  • Ponsillo Arianna INGEGNERE Caiazzo
  • Barra Roberta INGEGNERE Gioia Sannitica
  • Della Gatta Massimo INGEGNERE San Giorgio a Cremano
    (NA)
  • Ricci Giovanni ARCHITETTO Fontegreca
  • Giaquinto Giuseppe GEOMETRA Limatola (BN)
  • Greco Francesco INGEGNERE Piedimonte Matese
  • Di Rocco Gianpaolo ARCHITETTO Capriati al Volturno
  • D’Ambrosca Tommaso GEOMETRA Camigliano.
Stampa
comment Nessun commento

Sii il primo a lasciare un commento alla notizia

mode_editLascia un commento

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

menu
menu